Тут по культуре в какой-то научной якобы передаче говорят, что обнаружили обратную эволюцию.
Мне же кажется, что это полный бред. Я не зря на бабушку наорал?
GD Star Rating
loading...
Обратная эволюция,
loading...
Тут по культуре в какой-то научной якобы передаче говорят, что обнаружили обратную эволюцию.
Мне же кажется, что это полный бред. Я не зря на бабушку наорал?
похожие публикации
Нельзя на бабушку кричать.
Как тебе не стыдно?
TTTTTTTTTTTerkin: это я образно выражаясь
ну, вообщем-то сам Дарвин полагал эволюцию необратимой
slm-kiev: когда я вижу вообщем-то, я начинаю сомневаться
Это, простите, как?
Сантехник Петров досинячился до обезьяньего состояния?
Или племя в Африке решило забить на культ карго и в полном составе переселилось на деревья?
якобы потомство бурых и белых медведей стало предыдущей веткой эволюции, предшествовавшей для этих видов медведей. я подробностей слушать не стал
человек встал на четвереньки, обезьяна произошла от человека
Ну это не деградация. Обратная эволюция, это скажем если мышиный олень вдруг станет водоплавающим и отрастит жабры. Да нет, бред какой то — даже в таком случае можно сказать, что мышиный олень эволюционировал.
А что такое обратная эволюция?
n3yron: ну это как — время назад
деградация (по направлению); революция (по резкости изменений); инволюция и все это ни фига не «обратная эволюция».
slm-kiev: ну насчёт обезьяны-то, ничего удивительного в этом нет
ту-ру-ту-ру-тум:
удивительное создание! Реально — готовый завтрак для хищников (на тоненьких лапках). Как такая штука дожила до наших дней от доисторической эпохи вообще не понятно:)
На сколько я понимаю такого понятия не существует в природе.
В процессе эволюции организм может усложняться (прогресс) или упрощаться (регресс). Все изменения направлены в сторону повышения выживаемости организма, в меняющихся природных условиях.
всё дело в бивнях! Видите, у него самые настоящие бивни! Пантера какая-нибудь на них как посмотрит, так и подумает, что лучше с ним не связываться.
Это не Марков случайно был? Он там в конце своей лекции отвечал на вопросы слушателей, ему задали про обратную эволюцию.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/ …
Минута где-то 41я.
Всех ученых в Гугле забанили?
Ага, точно, это был Марков. Он там про медведей упоминал. Советую тебе не орать на бабушку и посмотреть лекцию целиком, а то получается опять «ученые изнасиловали журналиста»
Он там говорил про то что природные условия, способствующие репродуктивному барьеру между белыми и бурыми медведями, недавно остановились, и медведи снова начали скрещиваться.
в смысле природные условия остановились?
как бурые медведи попали к белым?
ну да, вкусняшка на четырех палочках с бивнями — сука-ссыкотно:)
slm-kiev: я вчера с одним молодым учёным разговаривал на эту тему в Хьюстоне. Он упоминал, что у Шимпанзе и человека — один общий предок и это значит мы с ними разные ветски. То есть некоторые обезьяны скорее наши братья, чем предки.
Как интересно белые медведи, бурые медведи. Они ведь такие какие есть, потому что природа вокруг такая. Природа изменится и они изменятся вслед, чтобы максимально соответствовать. И вся остальная живность так же. А мы? Почему мы как вид решили менять природу, а самим меняться произвольно, по текущим вкусам и моде?
Что с нами не так?
Выебистые шибко, извините.
Да, а дельфин умнее человека.
slm-kiev: Ну, знаю я нескольких в одной весовой категории с дельфином.
Принципиальное отличие человека от животного — добыча огня. Возможно, что-то в процессе готовки изменило биохимическую потребность организма в максимальном доступе к питательным веществам, и потребность перерабатывать природные токсины в растительной или животной пище.
Дельфины всегда улыбаются)
slm-kiev: И таких знаю.
когда я вижу как кто-то пишет «вообщем–то», сомнения превращаются в уверенность.
в общем понятно, третьего не дано
slm-kiev: кстати говоря, есть мнение, что именно термическая обработка пищи дала скачек росту мозга.
в каждом посте про веганов это пишут
Имелась в виду, скорее всего, вотэта новость : «Обнаружены свидетельства обратной эволюции животных: бывшие паразитами клещи вернулись к самостоятельному образу жизни своих предков, поселившись в подушках и матрасах.»
товарищь, это же Марков, лучший популяризатор эволюционной биологии в России. Я лучше него не объясню. Посмотри лучше лекцию целиком, а лучше обе. Отличные лекции.
Если кратко, да — природные условия изменились, глобальное изменение климата, льдины растаяли, белым медведям пришлось подселяться к бурым.
про сыроедов, может быть?
slm-kiev: Да не, это естественный отбор, как на у электриков:
После появления огня многие дебилы в нашем роду сгорели к хуям.
ничё так дельфин, а люди есть?
чё-то я всё равно не понял, при чём тут обратная эволюция. Ну стали они снова паразитами, почему организм должен обязательно всегда превращаться только в то, чем он не был? Кто сказал, что начни мы жить в воде когда-нибудь не превратились бы обратно в рыб?
Обратная революция начинается с момента, когда бабушка впадает в детство и без ора она просто не слушается. Всё нормально. Ты не один.
фуф