Друзья, я пару минут назад видел нечто очень странное в небе. Как будто звезда, только она двигалась по ночному небу, постепенно становясь ярче, а потом потускнела и пропала. Всего несколько секунд. Это не метеорит — слишком медленно для метеорита перемещалось. Но что это?
GD Star Rating
loading...
loading...
Как она двигалась? Прямолинейно и с постоянной скоростью? С ускорением? Какова была траектория? Как нарастала яркость, как она спадала? Отличались ли периоды нарастания яркости, апогея и спадания?
dEN да, прямолинейно и с постоянной скоростью, видел на северной части неба, градусов 20 к горизонту, летела эта звёздочка с востока на запад. Яркость нарастала и сразу начала падать. Может, это какоето зеркало на орбите?
Похоже?
В северной?.. Разворачивали, вообщето, на орбите лёгкие экспериментальные зеркала, но орбита вроде высоковата В любом случае, поворот плоского зеркала воспринимался бы как очень быстрое нарастание яркости, и такое же быстрое, почти мгновенное, спадание, если только объект не сферический, овоидный, геоидный, и прочее.
может, это и спутник. Но разве они так легко видны глазу?
Некоторые да. А уж МКС соревнуется с Венерой.
Спасибо, Noiak.
dEN врядли они хлопнули форточкой на МКС.
dEN спасибо, друзья, видимо, это был спутник. Я такого никогда раньше не видел, это было здорово!
dEN А вот, кстати, откуда такое альбедо:
Может и метеорит, только с очень острым углом падения. Я както метеорит видел в виде растущей звезды, которая потом сделала пщик, просто угол падения был практически на меня.
Это был знак свыше.
Земля наконецто налетела на небесную ось?
в этот раз промахнулась
Сядь ночью под ясным небом. Минут за 10 обнаружишь 1020 спутников.
Опять?!
стальные яйца, я бы начал бежать без оглядки
я тоже такое видел пару недель назад!
серьёзно? Нужно будет попробовать. А в бинокль при этом смотреть или их и так будет видно?
Свечка из икеи + пакет
video.mail.ru/mail/evg_mail/18/19.html
Простите, что влезаю в чужой пост, но вопрос такой же.
Както ночью, идя домой с гостей вместе с братом и наблюдая за звездами (летом в деревне очень хорошо видно ночное небо) заметили, что какойто статичный объект (звезда?) вдруг ни с того ни с сего плавно начал перемещаться по небу.
На картинке отобразил как смог примерное расстояние и размер объекта.
Ктонибудь знает что это было? С виду была обычная звезда, которая не двигалась. Потухла через 23 секунды.
Видели оба с братом, поэтому не показалось. Совсем не похоже на метеорит скорость очень небольшая и движения криволинейное. Ну и отсутствие движения в начале наблюдения, насколько я понимаю, говорит о том, что это не было спутником.
мне кажется, что die Himmel одобряют твой проект Der Verwaltung eines Tornados, mein Junge.